Ширина арямоугольника 20 см а длина в 3 раза больши ширины. найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:06
    0
    20 см ширина прямоугольника

    20 см * 3 = 60 см длина прямоугольника

    20 см * 2 + 60 см * 2 = 160 см периметр прямоугольника

    160 см / 4 = 40 см сторона квадрата

    40 см * 40 см = 1600 см2 площадь квадрата
  2. 20 сентября, 16:46
    0
    Ширина прямоугольника 20 см

    длинна прямоугольника 60 см

    периметр прямоугольника 20+20+60+60=160 см

    сторона квадрата 160/4=40 см

    Площадь квадрата 40*40=1600 см²