Она сторона прямоугольника равна 8 см а соседние четыре раза больше найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:52
    0
    1) 8*4=32 (см) - соседняя сторона

    2) P=8+8+32+32=80 см
  2. 17 июля, 06:04
    0
    Сторона а=8 см

    сторона в = 8*4=32 см

    периметр-сумма всех сторон

    Р=2 а+2 в = 2*8+2*32 = 16+64=80 см