Помогите ширина прямоугольника 56 см что составляет 7/30 его периметра найдите длину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:34
    0
    Найдём периметр 56:7/30=240 см

    Найдём сумму длин 240-56•2=128 см

    128:2=64
  2. 30 мая, 09:17
    0
    56: (30/7) = 240

    240/2=120

    120-56=64

    Ответ: длина прямоугольника 64 см.