Периметр прямоугольника равна 152 сантиметра а его ширина равна 16 см Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:06
    0
    16*2 = 32

    152 - 32 = 120

    120 / 2 = 60 - длина прямоугольника

    S = ab = 16*60 = 960 см2

    Ответ: 960 см2