Рабочий расфосавал в пакеты 46 кг пшена и 42 кг риса, всего получилось 44 пакета одинаковой массы. Сколько получилось пакнтов пшена и риса в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:47
    0
    (46+42) / 44=2 кг-в 1 пакете.

    46/2=23 (п) - пшено

    42/2=21 (п) - рис
  2. 4 декабря, 03:51
    0
    (46+42) / 44=2 (кг) - в одном пакете

    46/2=23 (пакет) - пшено

    42/2=21 (пакет) - рис

    Ответ: 23 пакета пшена, 21 пакет риса