В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал это книгу?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:41
    0
    5*18=90 (с) - прочитал за 5 дней

    150-90 = 60 (с) - осталось прочитать

    60:20=3 (д) - осталось читать повесть

    5+3=8 (д)

    Ответ: за 8 дней прочитал книгу.