Решите уравнение:

(три пятых x - две третьих) * 15=8

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:29
    0
    (3/5 х-2/3) * 15=8

    3/5 х-2/3=8:15

    3/5 х=8/15+2/3=8/15+10/15=18/15

    х=18/15 : 3/5=18/15 * 5/3=6/3=2

    х=2
  2. 15 июня, 13:31
    0
    (9 х-10) / 15*15=8

    9 х-10=8

    9 х=18

    х=2