В магазин привезли 30 мешков картофеля, по 40,5 кг в каждом. В первый день продано 0,25 всего картофеля, во-второй день - в 1,6 раза больше, чем в первый, а в третий день - в 1,2 раза меньше чем во второй. Сколько килограммов картофеля осталось в магазине после 3-х дней торговли?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:14
    0
    30*40,5=1215 кг (всего)

    1215*0,25=303,75 кг (1 д)

    303,75*1,6=486 кг (2 д)

    486:1,2=405 кг (3 д)

    1215 - (303,75+486+405) = 20,25 кг (ост)