Х2-х=20

если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите кажите больший их них. Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:33
    0
    Х^2-x-20=0

    D=1+80=81 корень=-+9

    х1 = (1+9) / 2=5

    х2 = (1-9) / 2=-4

    ответ 5
  2. 27 июля, 03:37
    0
    Х (х-1) (х+1) = 20

    х-1=20 или х+1=20

    х=21. х=19

    Ответ: 21, 19.