Решите пропорции x/12 = 19/3

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:59
    0
    X = 19*12/3 = 19*4 = 76
  2. 1 октября, 22:05
    0
    Произведение крайних членов равно произведению средних.

    3 х = 19-12

    3 х=7

    х=2.5