Женщина продала яблоки. Первая покупательница купила у неё половину всех яблок и ещё пол-яблока, вторая половину оставшихся и ещё пол яблока, а третья купила последние 5 яблок. Сколько яблок принесла женщина на продажу.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:26
    0
    5 яблок - это последние, они же относятся к половине половины, но т. к. брали 2 покупательницы по пол яблока (в целом это одно яблоко), то 5+1=6 (я) - половина половины всех яблок

    6+6=12 (я) - половина яблок

    12+12=24 (я) - всего яблок

    Ответ: 24 яблока женщина принесла на продажу