Одно число на 102 больше другого, а отношение этих чисел равно 9,3 : 0,8. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:18
    0
    Пусть одно число 9,3 х, то другое 0,8 х, следовательно можем записать учитывая условие задачи

    9,3 х-0,8 х=102

    8,5 х=102

    х=12, следовательно

    первое число 9,3 х=9,3*12=111,6

    второе число 0,8 х=0,8*12=9,6