Из пункта A в пункт B выехала моторная лодка со скоростью 12 км/ч. Спустя 4 часа за ней выехала еще одна лодка со скоростью 14 км/ч. Определите расстояние между пунктами A и B. решение нужно написать подробно, а решать задачу желательно через х

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:52
    0
    Пусть х-время, тогда

    14x-12*4=12x

    14x-12x=48

    2x=48

    x=24 часа шла 2 лодка

    24*14=336 км между пунктами