Арифметическая прогрессия:

a2 = - 2.4

a5 = 19.2

найти а4 с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:40
    0
    По формуле: an = a1 + d (n - 1)

    а2=а1+1d=-2,4

    -

    a5=a1+4d=19,2

    => - 3d=-21,6, d=7,2

    a1=19,6-4*7,2=-9,6

    a4=a1+3d=-9,6+3*7,2=12