Вычислите площадь треугольника, если его боковые стороны равны 10 см, а третья сторона равна 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:15
    0
    Сначала надо найти полупериметр треугольника

    р = (10 + 10 + 16) : 2 = 18 см

    После этого находим площадь треугольника

    S = √18 (18-10) (18-10) (18-16) = √18*8*8*2 = √2304 = 48 см (площадь треугольника)