Здравствуйте! Помогите друзья.

Катер был в пути в первый день 9 часов, во 2-ой день - на 6 часов меньше, а в третий день - в два раза больше времени, чем в первый. Сколько километров он прошел, если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:47
    0
    1) 9-6=3 часа был в пути во 2 день

    2) 9*2=18 часов был в пути в 3 день

    3) 9+3+18=30 часов катер был в пути всего

    4) 30*16=480 км - весь путь

    ответ: 480 км