Вычислите, при каком зачении а решением уравнения ах-5 у-а=0, является пара чисел (-1; 5)

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:23
    0
    Х=-1 у=5 значит

    а (-1) - 5 (5) - а=0

    -а-25-а=0

    -2 а=25

    а=25/2=12,5
  2. 8 мая, 18:17
    0
    Х=-1 у=5 значит

    а (-1) - 5 (5) - а=0

    -а-25-а=0

    -2 а=25

    а=25/2=12,5