В составе латуни содержится 2 целые 2/5 кг меди, а цинка - на 9/10 кг меньше. Какова масса латуни?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:45
    0
    В составе латуни содержится меди 2 целые 2/5 кг = 2,4 кг. Цинка 2,4-0,9=1,5 кг. Общая масса латуни 2,4+1,5=3,9 кг.

    Ответ: 3,9 кг.