В магазине осталось 3 ящика помидоров. В первом ящике было 23 кг помидор, во втором на 5 кг меньше, чем в первом, а в третьем на 13 кг больше, чем во втором. Сколько кг помидоров осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:27
    0
    23 - 5 = 18 кг помидор во втором ящике

    18 + 13 = 31 кг помидор в третьем ящике

    23 + 18 + 31 = 72 кг помидоров осталось в магазине