Дана функция f (x) = 3-3x-2x в кводрате. Найдите координаты точки графики этой функции, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 5

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:37
    0
    Что такое угловой коэффициент касательной? Это производная в точке касания.

    f' (x) = - 3 - 4x

    -3 - 4x = 5

    4x = - 8

    x = - 2 (это абсцисса точки касания)

    Ищем ординату этой точки:

    f (-2) = 3 - 3 * (-2) - 2 * (-2) ² = 3 + 6 - 8 = 1

    Ответ: (-2; 1)