Помогите решить уравнение 7 + (х+3) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:47
    0
    Раскрываем скобки

    7+х+3=15

    выносим все числа за скобку х оставляем в левой стороне

    х=15-7-3

    х=5
  2. 15 сентября, 17:04
    0
    7 + (x+3) = 15

    7+x+3=15

    x=15-3-7

    x=5