Определите координату точки М отрезка АВ, если А (-6) и В (4) и АМ: МВ = 1:4.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:39
    0
    от А до В: 6+4=10 единиц, 1+4=5 частей

    10/5=2 - единицы в одной части

    2*1=2 - единиц от А до М

    координата точки М : - 6+2=-4