Города A и B расположены на реке причём в город B ниже по течению. Расстояние между ними 30 км. Моторная лодка проходит путь от A до B за 2 ч, а обратно за 3 ч. За какое время проплывёт от A до B плот?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:43
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость по течению 2) 30:3=10 (км/ч) - скорость против течения 3) (15-10) : 2=2,5 (км/ч) - скорость течения 4) 30:2,5=12 (ч) - за столько проплывет плот от А до В Ответ: 12 часов.