Города А и B расположены на реке причем город B ниже по течению расстояние между ними равно 30 километров моторная лодка проходит путь от А до B за 2 часа а обратно за 3 часа За какое время проплывет от А до B плот

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:50
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость лодки по течению (скорость лодки+скорость течения)

    2) 30:3=10 (км/ч) - скорость лодки против течения (скорость лодки-скорость течения)

    3) 15-10=5 (км/ч) - удвоенная скорость течения реки

    4) 5:2=2,5 (км/ч) - скорость течения реки

    5) 30:2,5=12 (ч.)

    Ответ: от А до В плот проплывёт за 12 часов.