В двух одинаковых ящиках 16 кг яблок. сколько килограммов яблок в 5 таких ящиках

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:58
    0
    Если в двух ящиках 16 кг, то мы можем узнать, сколько килограмм в одном ящике:

    16/2 = 8 кг - в одном ящике

    8*5 = 45 кг - в пяти ящиках
  2. 21 апреля, 12:54
    0
    1) 16/2=8 кг - в одном ящике

    2) 8*5=40 кг - в пяти ящиках

    Ответ: 40 кг