Площадь квадрата составляет 2/3 площади прямоугольного треугольника катеты которого равны 16 и 12 см. Чему равен периметр квдрата?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:06
    0
    1) (16 см * 12 см) / 2 = 96 см² - площадь прямоугольного треугольника

    2) 96 см² * 2/3 = 64 см² - площадь квадрата

    3) 64 см² = 8 см * 8 см = > сторона квадрата 8 см

    4) 4 * 8 см = 32 см - периметр квадрата

    Ответ: 32 см