Упростите выражение m - 5/8m - 1/4m и найдите его значение при m = 16, m = 1 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    M-5/8m-1/4m=

    = (8m-5m-2m) / 8=

    =m/8

    При m=16

    16/8=

    =2

    При m=1 3/5

    1 3/5/8=

    =8/40=

    =1/5