Периметр прямоугольника равен 54 сантиметров Его длина на 5 сантиметров больше ширины Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:36
    0
    2 * (x + (x+5)) = 54

    x=11 (см) Ширина

    11+5=16 см Длина

    S=11*16

    S=176 кв. см