8 рабочих за 12 дней. за сколько дней выполняет подовину этой же работы 6 рабочих

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:53
    0
    Пропорция обратная:

    8/6 = х/12

    6 х = 8 * 12

    6 х = 96

    х = 96 : 6

    х = 16 дней это всю работ

    16 : 2 = 8 дней половина работы