Один рабочий выполняет 10% определённой работы за время t, а другой рабочий выполняет 20% этой работы за время t+1. Сколько времени требуется для выполнения этой работы, если они будут работать вместе

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:52
    0
    100-вся работа

    10/t-производительность 1 го

    20 / (t+1) - роизводительность 2 го

    10/t+20 / (t+1) = (10 (t+1) + 20t) / (t (t+1)) = (30t+10) / (t²+t) - Совместная роизводительность

    100: (30t+10) / (t²+t) = 100 * (t²+t) / (30t+10) = 100 * (t²+t) / (10 (3t+1)) = 10 * (t²+t) / (3t+1) =

    = (10t²+10t) / (3t+1) - Сnолько времени требуется для выполнения этой работы, если они будут работать вместе