на заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней. за сколько дней выполняет это задание 3 рабочих? сколько рабочих нужн, чтобы это задание было выполнено за 6 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:36
    0
    Работа=производительность * кол-во рабочих * время

    производительность одинаковая, работа т. е. задание тоже одинаковое

    х-время за которое выполняет задание рабочий

    4*9=3*х

    х=36/3

    х=12

    у-кол-во рабочих, чтобы задание выполнить за 6 дней

    4*9=х*6

    х=6