Для приготовления мюсли потребовались ягоды и орехи в отношении 4:3. Сколько всего ягод и орехов понадобилось, если известно, что орехов взяли на 7 кг меньше

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:17
    0
    Если орехов на 7 кг меньше то значит что в этой пропорции 1=7 кг

    ягоды 28 кг=4*7

    орехи 21 кг=3*7
  2. 17 июля, 23:25
    0
    7 : (4 - 3) = 7 : 1 = 7 (кг) в одной части

    7 • 4 = 28 (кг) ягод

    7 • 3 = 21 (кг) орехов