На заводе 4 рабочих выполнили задание за 9 дней. 1) за сколько дней выполняется это задание 3 рабочих? 2) Сколько рабочих нужно, чтобы это задание было выполнено за 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 22:33
    0
    1) 4:3=х: 9

    х=4*9:3

    х=36:3

    х=12 (дней) задание выполняет трое рабочих

    2) 4:х=6:9

    х=4*9:6

    х=36:6

    х=6 (рабочих) потребуется для выполнения задания за 6 дней.
  2. 29 июля, 23:42
    0
    Составим пропорцию

    4/3 = х/9

    3 х = 36

    х = 12 дней потребуется 3 рабочим

    4/х = 6/9

    6 х = 36

    х = 6 рабочих потребуется для выполнения задания