Периметр пряумогльника 40 см а сумма длин трех его сторон 28. сколько равна площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:26
    0
    1) 40-28=12 (м) длина. 2) 40:2=20 (м) сумма длины и ширины 3) 20-12=8 (м) ширина 4) 12*8=96 (м2) ответ: площадь 96 м2
  2. 6 апреля, 14:02
    0
    40-28=12 см - Одна сторона

    40 - (12+12) = 16 см - Две другие стороны

    16/2=8 см - Другая сторона

    12*8=96 см2

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 96 см квадартным