По условию задачи составить алгебраическую сумму и упростить её

Длина прямоугольника с сантиметров, а ширина на 5 сантиметров меньше, чем длина. Найти периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:54
    0
    C-5 см - ширина

    P = (c + (c-5)) * 2 = (c+c-5) * 2 = (2c-5) * 2 = 4c-10 см