Составте алгебраическую сумму!

Ширина первой доски а см, ширина второй доски на 12 см больше, ширина третьей

доски на семь см меньше чем ширина первой. Какова ширина мостика?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:20
    0
    1 = а см

    2 = а+12 см

    3 = а-7

    а+а+12+а-7=3 а+5

    ответ: ширина мостика 3 а+5