Израсходовала-180 руб - это одна шестая от всех денег

Купила-2 кг яблок по 54 руб

Осталось-? руб

Решите по краткому содержанию

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:00
    0
    180*6=1080 (руб) - всего

    54*2=108 (руб) - на яблоки

    1080-180=972 (руб) - осталось

    Ответ: 972 рубля
  2. 3 июня, 21:32
    0
    180*6=1080 всего денег

    54*2=108 на яблоки

    1080-108=972 осталось

    вроде так