Решите уравнение a) 4 х-3 х=5 б) 4 х+2 х-х=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:18
    0
    4 х-3 х=5

    х=5

    проверка

    4*5-3*5=5

    20-15=5

    5=5

    4 х+2 х-х=10

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    проверка

    4*2+2*2-2=10

    8+4-2=10

    10=10