Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 ч время работы. Сколько деталей сделал рабочий

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:53
    0
    264 детали сделал рабочий.
  2. 26 марта, 19:33
    0
    120/5=24 детали в час по плану

    3*24=72 детали сделал за 3 часа

    5-3=2 часа осталось

    2+3=5 (удлинил время работы)

    24+8=32 дет. увелич. производительность

    32*5=160 деталей за 5 часов

    72+160=232 детали сделал рабочий