Одна бригада трактористов за день вспахиает а га земли, дркгая бригада - на 5 га меньше. Обе бригады работали 3 дня. сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов? здесь а = 24.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:50
    0
    24 - кол-во га, вспаханных за день первой бригадой

    24 - 5 = 19 - кол-во га, вспаханных за день второй бригадой

    24 + 19 = 43 - кол-во га, вспаханных за день обеими бригадами

    43 * 3 = 129 - кол-во га, вспаханных обеими бригадами за 3 дня

    Ответ. Две бригады трактористов вспазали 129 гектар земли за 3 дня.
  2. 11 июня, 23:44
    0
    А - 1 бригада

    а-5 2 бригада

    а + (a-5) две бригады за 1 день

    3 * (а + (а-5)) две бригады за 2 дня если а=24 то

    3 * (24 + (24-5)) = 129 га - две бригады за 3 дня

    Ответ: 129 га.