Одна бригада трактористов за день спахивает а га земли, другая бригада-18 га земли. Обе бригады работали три дня. Сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов, если а=24?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:53
    0
    24*3 = 72 (га) - первая бригада за 3 дня.

    18*3 = 54 (га) - вторая бригада за 3 дня.

    54+72 = 126 (га) - обе бригады.

    Ответ: 126 га