Один насос может отвечать 70 ты воды за 35 часов, а другой за 14 часов. за кокое время насосы могут отвечать это количество воды, работая одновременно?.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:28
    0
    Производительность 1-го насоса:

    70/35=2 м³/ч

    Производительность 2-го насоса:

    70/14=5 м³/ч

    Тогда:

    t * (2+5) = 70

    t=70/7

    t=10

    Ответ: за 10 ч