Найдите уравнение эллипса если расстояние между его фокусами равно 12, а эксцентриситет е=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:30
    0
    C = F1F2:2 = 12:2 = 6 см.

    e = c/a = > a = c/e = 6/0,6 = 10 см.

    a^2 = b^2+c^2 = > b = √ (a^2-c^2) = √ (100-36) = √ (64) = 8 см.

    x^2/64+y^2/36 = 1 - уравнение эллипса.