Из двух городов расстояние 90 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедисты. Первый ехал со скоростью 20 км/ч, а второй 10 км/ч через сколько они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:02
    0
    20+10=30 (км/ч) - скорость сближения

    90:30=3 (ч) - через такое время они встретятся

    Ответ: через 3 часа