У пети 150 марок. Из них 3/5 о животных, а остальные с изображением насекомых. Сколько марок с насекомыми?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:59
    0
    1) 5/5 - 3/5 = 2/5 (мар) - с насекомыми

    2) 150*2/5=60 (мар)

    Ответ: 60 марок у Пети с насекомыми.
  2. 17 декабря, 01:09
    0
    1 способ:

    150*3/5 = 30*3 = 90 марок с животными

    150-90 = 60 марок с насекомыми

    2 способ:

    1-3/5 = 5/5-3/5 = 2/5 марок с насекомыми.

    150*2/5 = 30*2 = 60 марок с насекомыми.