Помогите решить задачу - рабочий выполнил зпдание за 4 часа, а его ученик - за 6 часов. какую часть задания они выполнят, работая вместе 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:18
    0
    За час рабочий делает 1/4 всей работы, а его ученик 1/6 всей работы.

    Соответственно, вместе они за час выполняют:

    1/4 + 1/6 = 5/12 работы

    За два часа: 2 * 5/12 = 10/12 = 5/6 работы

    Ответ: 5/6 задания они выполнят вместе за 2 часа.