За 4. стакана сока и 1 плитку шоколада заплатили 2 рубля 20 копеек. Сколько копеек стоит 1 стакан сока, если плитка шоколада стоит 1 рубль?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:19
    0
    2,20 стоит все 2 рубля 20 коп - 1 рубль будет 1 рубль 20 коп 120:4=30 коп 1 стак сока
  2. 10 декабря, 03:00
    0
    1) 2.20-1=1.20 (руб.) - стоят 4 стакана сока

    2) 1.20:4=0.3 (руб.) - стоит 1 стакан сока

    Ответ: 1 стакан сока стоит 30 копеек.