Сравните обыкновеные дроби 1/20 и 2/15

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:05
    0
    1/20<2/15.

    Приводим к одному знаменателю 60.

    1/20*3=3/60.

    2/15*4=8/60.

    3<8 следовательно дробь 2/15 больше.
  2. 6 июня, 04:05
    0
    1/20 2/15=3/60 8/60=2/15 больше