Длинна прямоугольника 5 см ширина 3 см, найти периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:14
    0
    Чтоб найти площади надо длину умножить на ширину. Тоесть первое действие такое-

    1.) 5 умножить на 3=15 (см2) - площадь прямоугольника.

    2.) (5+3) умножить на 2=16 (см.)

    Ответ: 15 см2 площади прямоугольника, 16 см перимитр прямоугольника.
  2. 8 ноября, 16:48
    0
    P=2 * (5+3) = 2*8=16 см S=3*5=15 см^2