Для нумерации страниц, понадобилось 99 цифр. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:54
    0
    Страниц будет 54.

    9 страниц с 1 по 9. Остаётся 99-9=90.

    Остальные номера двухзначные, значит 90/2=45 страниц.

    45+9=54 страницы